Сайт ФЛА России
Страница горного марафона "Конжак"
Интернет-магазин
www.altazar.ru | 
Пульсометры | GPS-навигаторы | Рации |

Форум сайта Уральское отделение Ассоциации бега России

Объявление

Решено перейти на другой форум: https://abr.ur.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРОСС НАЦИЙ в Екатеринбурге

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

25 000 жителей Екатеринбурга приняли участие в "Кроссе наций"

Более 25 000 человек приняли участие в третьем ежегодном "Кроссе наций" в Екатеринбурге. Он прошел 17 сентября. Открыли его местные VIP-персоны, они пробежали по улице Ленина первыми. Корреспондент ИА REGNUM в этой колонне заметил олимпийских чемпионов в разных видах спорта, в том числе - Сергея Чепикова, Минееву и Амосову. Кроме спортсменов на старт вышли и депутаты городской и областной Дум, ректоры вузов и главы районов Екатеринбурга. Министр физкультуры и спорта Свердловской области Владимир Вагенлейтнер пробегом остался доволен и считает, что именно здоровый образ жизни объединит нацию: "Мы очень много говорим о единстве, о национальной идее, о том, что должно объединять людей. С моей точки зрения, стремление к здоровому образу жизни, в самом широком смысле этого слова - здоровье физическое, духовное, моральное - вот это наша объединяющая сила".

Судя по отзывам простых горожан, которые побежали второй колонной, объединение нации на этом кроссе свершилось. Ни один из опрошенных не признался, что вышел на старт по принуждению. Все бежали только по своей воле, в том числе учащиеся и студенты: "Ощущения прекрасны! Мы бежим, чтобы оздоровить себя и не уронить честь своей академии. Интересно поучаствовать в забеге".

Добавим, что на время кросса перекрывался главный проспект - от УПИ до ул.Восточной, участников забега сопровождали милиция и скорая помощь. Ни одного инцидента за время мероприятия зафиксировано не было.
Постоянный адрес новости: wwwregnum.ru/news/706559.html

2

Эрик написал(а):

Ни один из опрошенных не признался, что вышел на старт по принуждению.

Интересная фраза, будто кто и в правду это допытывал у участников пробега.