Сайт ФЛА России
Страница горного марафона "Конжак"
Интернет-магазин
www.altazar.ru | 
Пульсометры | GPS-навигаторы | Рации |

Форум сайта Уральское отделение Ассоциации бега России

Объявление

Решено перейти на другой форум: http://abr.ur.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Уральское отделение Ассоциации бега России » Новости и репортажи » 27 мая в Екатеринбурге состоятся очередные "Семейные старты КЛБ"


27 мая в Екатеринбурге состоятся очередные "Семейные старты КЛБ"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

27 мая в Екатеринбурге состоятся очередные "Семейные старты КЛБ"

призы для победителей и призеров соревнований подготовил Отдел по ФКиС Октябрьского района.

место проведения стадион "Физкультурник" - бывший стадион ПСМ на пер.Базовый.

2

27 мая 2006 года в Екатеринбурге стартовали очередные «Семейные старты КЛБ «Урал-100». Нынче на старте оказалось лишь четыре семейные команды. Из семей, которые раньше постоянно принимали участие на семейных стартах, нынче была только одна команда – команда прошлогодних победителей стартов – семья Хрущевых – Черепановых. Не увидели мы в этом году семейств: Карелиных, Глуховых, Нартовых, Горбуновых, Харитоновых, Манских, Долженковых, Решетковых, Сутоцких. У одних дети заняты сдачей экзаменов, у других выступления на соревнованиях, у третьих учебные занятия, у четвертых работа или какие другие причины.
Еще одной причиной малой активности участия на соревнованиях стало известие о том, что стадион «Физкультурник» (бывшее название «ПСМ») теперь используется под прокат картов, то есть на нем организован самый настоящий картодром. Многие посчитали, что место проведения соревнований нынче окажется в другом месте. Хоть организаторы стартов не давали повода усомниться в перемене места проведения соревнований, и этот факт сыграл свою роль.
Но хватит о печальном, ведь в целом соревнования прошли в теплой семейной обстановке. В 11.00 часов старт приняли дети от 3 до 14 лет. Видели бы вы как болели за первый старт старшие участники соревнований, кто-то поддерживал юных спортсменов аплодисментами и подсказками как надо бежать, а кто-то в прямом смысле «за руку». Отдышавшись, юные бегуны, превратились в активных зрителей, а на дистанции 8 и 3 км теперь начали соревноваться взрослые участники. Упорная борьба на финише 3 км развернулась между двумя МС по лыжным гонкам Светланой Добрых и Ольгой Решетковой. Поединок завершился в пользу молодой спортсменки – Ольги Решетковой – 11.09,6.
На дистанции 8 км до середины дистанции право сильнейшего оспаривали два Александра: Зинов (легкая атлетика) и Янкаускас (лыжные гонки). Хоть дистанция пробега представляла кроссовый профиль, где лучше выступают лыжники, в этом споре сильнейшим оказался легкоатлет – 25.32,8.
В семейном первенстве уже второй год подряд лучшими стали члены семьи Хрущевых – 60 очков, второе место заняли дед с внучкой: Иван Шалкиев и Даша Голубева – 32 очка, одно очко им уступили Андрей Косач, Зинаида и Светлана Зубовы, представляющие КЛБ «Уктус-88» и четвертое место заняли папа с сыном Сергей и Дмитрий Анаховы – 21 очко. Все семейные команды из Екатеринбурга.
А завершались соревнования торжественной церемонией награждения. Награждение производили: начальник Отдела по ФКиС Октябрьского района Людмила Филипповна Смышляева и зам. начальника отдела Петр Федорович Овчинников.


Вы здесь » Форум сайта Уральское отделение Ассоциации бега России » Новости и репортажи » 27 мая в Екатеринбурге состоятся очередные "Семейные старты КЛБ"