Сайт ФЛА России
Страница горного марафона "Конжак"
Интернет-магазин
www.altazar.ru | 
Пульсометры | GPS-навигаторы | Рации |

Форум сайта Уральское отделение Ассоциации бега России

Объявление

Решено перейти на другой форум: http://abr.ur.ru/forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта Уральское отделение Ассоциации бега России » Секреты тренировок и экипировка » Как мне лучше всего готовиться к первому марафону?


Как мне лучше всего готовиться к первому марафону?

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Подскажите пожайлуста, как мне лучше всего готовиться к первому марафону?
Хотелось бы быть готовым к полу-марафону в Миасе и к КОНЖАКУ!!

2

Первый марафон лучше всего преодолеть в комфортном режиме. Но по большому счету без каких-то болезненных явлений в организме все равно не удаться пройти марафон в первый раз. Конжак в этом отношении преодоляется в режиме туристического похода с увеличенным километражом прохождения в облегченном виде (груз ведь практически отсутствует). При подготовке к марафону необходимы тренировки, раз в неделю или в две, длительного характера 1,5 - 2,5 часа бега в режиме умеренного бега. В процессе такой тренировки можно опробировать питание: энергетические напитки, минералка, курага, изюм, шоколад.

Полумарафон в Миассе и марафон Конжак - слишком мало времени между этими стартами. Если полумарафон будет преодолен без значительных нагрузках, можно думать и о преодолении горного марафона, через неделю.

Более детальный ответ можно дать при получнии информации о характере нагрузок за последние полгода занятий бегом, а так же текущий характер тренировок.

3

У меня в прошлом году было так , я поехал на 18 км - "Гора Синяя" Баранчинский, а потом на Конжак - ровно через 1 неделю.
В этом году также поеду.

Отредактировано erik (2006-05-02 17:33:12)

4

В этом году пробег в Баранчинском состоится 24 июня. Да, этот старт можно рассматривать как хорошую подготовку к Конжаку. Тем более в молодом возрасте восстановление после преодоления такого пробега идет быстро и получается своеобразная суперкомпенцация организма. А потому преодоление марафона будет не самым тяжелым.

5

помогите добраться до стартоой поляны , хочу  покорить Конжак Юра

6

Юра написал(а):

помогите добраться до стартоой поляны , хочу  покорить Конжак Юра

этот вопрос уместнее задать в теме о поездке на горный марафон Конжак

7

На Конжаке тренеры спортшкол толкали своим детям какие-то таблетки там на горе. Я, пробегая мимо в это же время, тоже получил от одного из тренеров какую-то не то кисло-сладкую, не то соленую таблетку. Но было не до того, чтобы что-то распробовать. В благодарность что-то буркнул, но хуже не стало. А дистанцию "протопал" в свою силу... (6ч13м), как был готов... . Что же все-таки взять на Конжак для того, чтобы хватило соли, глюкозы и тому подобное. Другими словами, чтобы "не схватила кондрашка", что нужно взять, съесть, как элемент "скорой" помощи для организма на Конжаке? Что употребляют наши "профи" в дороге - просто глюкозу, или витамин, или соль? Кто что берет с собой "вкусненькое" или все только на финише? Надеюсь на помощь знатоков. Всем хорошей погоды и успешной побежки.

8

Скорее всего тренеры давали таблетки глюкозы, это те что кисло-сладкие и возможно солевые таблетки.

На дистанцию с собой можно взять Глюкозу - несколько таблеток, четверть-половину  плитки шоколада, горсть изюма из питья можно взять Поверейд (произ Кока-кола), разведенный порошок Регидрон и т.д.  в зависимости от желания все это нести с собой по дистанции

9

u-run написал(а):

четверть-половину плитки шоколада =  А как же печень? И еще может шоколад растает... . Но в целом:
спасибо за подсказку, уверенность растет. Что-нибудь прихватим с собой - например, хорошее насторение до вершины и обратно.

10

Добрый вечер. Читала советы о подготовке к первому марафону. U-run, вы пишите что достаточно делать 1,5-2 часовые тренировки один раз в неделю, в две. Хватит ли этого, если остальные тренировки по длительности занимают 45-50 минут и иногода выходят за рамки часа?
Как-то я поинтересовалась у тренера по легкой атлетике насчет подготовки к первому марафону, и он составил мне план тренировок, в котором почти все тренировки выходили за рамки 1,5 часового бега, да еще и тепм для меня двольно высок. Мне такую программу было реально не потянуть и я отказалось от мысли бежать марафон. А может зря? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Спасибо.


Вы здесь » Форум сайта Уральское отделение Ассоциации бега России » Секреты тренировок и экипировка » Как мне лучше всего готовиться к первому марафону?